spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нападавшую на стариков воровку из Перми отправят в колонию

Жительница Свердловской области ездила на «работу» в Пермь, где представляясь сотрудницей пенсионного фонда и обманывала пенсионеров.

Суд вынес приговор грабительнице, которая обманывала стариков и нападала на них. Женщина проживала в Свердловской области, но ездила в Пермь для совершения преступлений.

Она заходила в квартиры пенсионеров, рассказывала про некие реформы и просила показать деньги, чтобы якобы убедиться в подлинности купюр. Когда старики понимали, что их обманывают, грабительница нападала на них и забирала деньги.

Так, во время одного из грабежей преступница брызнула в лицо 80-летнему старику из газового баллончика, похитив 130 тысяч рублей. В другой раз она ограбила пенсионерку на 200 тысяч рублей, пока та ходила за стаканом воды для злоумышленницы.

Женщина будет находиться в заключении 5 лет и 10 месяцев. Она пыталась обжаловать приговор, но в итоге суд сократил срок наказания только на три дня.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»

Житель Перми обвиняется в нападении на полицейских

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, следствие продолжается

В Прикамье проходит Неделя борьбы с раком молочной железы

Специалисты напоминают о важности ранней диагностики и регулярных обследований