spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Не стерпел позора. В Прикамье тунисец, обвиненный в изнасиловании, найден мертвым в СИЗО

Молодой человек находился под следствием за изнасилование и незаконное лишение свободы.

Инцидент произошел 26 декабря в СИЗО № 2 ГУФСИН в Соликамске. Правоохранители обнаружили тело 29-летнего гражданина Туниса, который находился под следствием по делу об изнасиловании и незаконном лишении свободы девушки из Березников.

Запутанная история

Молодой человек родом из Туниса, несколько лет он проживал в Березниках с супругой. Дела шли хорошо и Сертан (имя изменено) решил открыть в городе кальянную.

В один из рабочих дней в начале сентября в заведение ворвались несколько местных ребят. Молодые люди начали громить все в баре и забрали множество ценных вещей. Тогда хозяин кальянной написал заявление в полицию.

Однако позже Сертан оказался не потерпевшим, а подозреваемым. Подруга дебоширов обвинила гражданина Туниса в изнасиловании и обратилась в правоохранительные органы. До конца декабря 29-летний иностранный предприниматель был под следствием. Пока его не нашли мертвым в следственном изоляторе.

Сейчас в причинах и обстоятельствах смерти 29-летнего тунисца разбираются следователи.

— Соликамский следственный отдел проводит проверку, которая находится на контроле Березниковской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, — сообщил «В курсе.ру» старший помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ Лев Ташкиновов.


Роковой роман или подстава

Как рассказали «В курсе.ру» друзья погибшего, Сертана просто подставили.

— Эта девушка пришла пьяная со своими друзьями к нему в кальянную. Они ограбили его. В итоге Сертан написал заявление в полицию об ограблении. Был суд, а в итоге, она сама написала заявление в полицию, что он ее изнасиловал, — говорит подруга бизнесмена.

Друзья и знакомые не верят, что 29-летний тунисец мог наложить на себя руки.

— Он никак не мог этого сделать. Там же сидят одни отморозки. Уверенна, что они издевались над ним, а куда он денется в четырех стенах? Может помогли ему.

Однако по словам друзей девушки, которая обвинила молодого человека в изнасиловании, они с Сертаном были давно знакомы и встречались. В тайне от жены владелец кальн-бара крутил роман с молодой жительницей Березников. Об этом узнали ее друзья, которые решили разобраться с тунисцем. В итоге они пришли в заведение, разгромили помещение и избили владельца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости