spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Оголодавшая пермячка угнала машину службы доставки еды

Девушка выпила немного горячительного со своими подружками, а после встречи решила выбрать нетрадиционный способ добраться домой — она угнала машину службы доставки еды, и теперь ей грозит до пяти лет заключения.

Забавный инцидент произошел в Кировском районе Перми. 30-летняя жительница поселка Крым встретилась в кафе со своими подругами на улице Автозаводская, но после ночного веселья она решила добраться домой на чужой машине.

Девушка села за руль автомобиля службы доставки еды, который она увидела возле заведения, но, тронувшись с места, пермячка не проехала и десяти метров. Пьяненькая угонщица врезалась в забор и не смогла сдвинуться с места.

В этот же момент женщину обнаружил курьер и водитель авто. Он объяснил полиции, что оставил ключи в замке зажигания, поскольку очень спешил за едой. Именно этим и воспользовалась злоумышленница, когда села за руль чужого автомобиля.

На место происшествия приехали сотрудники полиции. Они задержали угонщицу и доставили в дежурную часть.

— На задержанную был составлен протокол за «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщили в пресс-службе краевой полиции. — Мировой суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также в ее отношении возбуждено уголовное дело по факту угона. Угонщице грозит до пяти лет лишения свободны за нетрезвое приключение.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские спортсмены победили на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Анастасия Багиян и Сергей Синякин взяли золото на 10 километров среди спортсменов с нарушением зрения

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения