spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Организаторам инцидента в пермской школе выбрали меру пресечения

Сегодня, 16 января, в больнице, где находятся подростки — организаторы инцидента в школе № 127, состоялось судебное заседание об избрании меры пресечения.

Юноши обвиняются в преступлении по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух и более лиц. Суд постановил поместить организатора преступления и его сообщника под стражу на два месяца. Но пока они остаются в больнице, только после выписки они отправятся туда. 

Напомним, трагический инцидент произошел 15 января. После нападения в больницы были госпитализированы 15 пострадавших. «В курсе.ру» вел онлайн-трансляцию с места событий, восстановил хронологию и возможные версии произошедшего. Ранее стало известно, что один из юношей имеет проблемы с психикой. Его друг рассказал полиции, что подросток часто говорил о самоубийстве. В соцсетях сообщали о том, что ранее он якобы пытался достать огнестрельное оружие. После инцидента подросток и его друг также были госпитализированы. Родители отказались навещать его в больнице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости