spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский минздрав накажет фельдшеров, которые волокли пациента по асфальту

Мужчину волокли по грязи без носилок. 

Министерство здравоохранения Пермского края проведет проверку после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором фельдшеры волокут по грязи мужчину и затаскивают его без носилок в автомобиль. В министерстве пообещали рассказать о результатах расследования и наказать всех виновных.

«Состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний — например, сахарного диабета. Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому. Выпивший человек — это такой же пациент, как и все», – цитирует РИА-Новости краевой минздрав.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором фельдшеры по грязному асфальту волокут мужчину в карету скорой помощи. Мужчина прилично одет, а в ответ на возмущения прохожих медицинский работник говорит, что «носилки для больных. А не для этого». Фельдшер также добавляет, что носилки не используются, так как мужчина может их испачкать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi