spot_img

Пермский минздрав накажет фельдшеров, которые волокли пациента по асфальту

Мужчину волокли по грязи без носилок. 

Министерство здравоохранения Пермского края проведет проверку после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором фельдшеры волокут по грязи мужчину и затаскивают его без носилок в автомобиль. В министерстве пообещали рассказать о результатах расследования и наказать всех виновных.

«Состояние алкогольного опьянения не является поводом для отказа в оказании экстренной медицинской помощи. Более того, от человека может пахнуть алкоголем или ацетоном при обострении различных заболеваний — например, сахарного диабета. Если пациенту не оказать своевременную помощь, он может впасть в кому. Выпивший человек — это такой же пациент, как и все», — цитирует РИА-Новости краевой минздрав.

Напомним, в социальных сетях появилось видео, на котором фельдшеры по грязному асфальту волокут мужчину в карету скорой помощи. Мужчина прилично одет, а в ответ на возмущения прохожих медицинский работник говорит, что «носилки для больных. А не для этого». Фельдшер также добавляет, что носилки не используются, так как мужчина может их испачкать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади