Пермский таксист между заказами взламывал киоски с водой

ЧП и криминал 21 мая 2018, 08:07
Правоохранители задержали таксиста вместе с его товарищем, который помогал ему во взломах. Всего ими было совершено порядка 15 краж.

В ходе следствия, сотрудники уголовного розыска смогли раскрыть серию краж из киосков по продаже питьевой воды. Двое мужчин 29 и 26 лет вскрывали купюроприемники с помощью монтировок, забирали деньги и скрывались. Один из задержанных работал таксистом. Все преступления с подельником он совершал ночью, в перерывах между заказами.

В настоящий момент полицейские установили причастность группы к 15 криминальным эпизодам. Суммы ущербов — от двух до девяти тысяч рублей. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Оба злоумышленника арестованы, передает ГУ МВД России по Пермскому краю.
В выходные в Прикамье фура и «Газель» протаранили две легковушки
ЧП и криминал 21 мая 2018, 08:01
Два ДТП с участием грузовых автомобилей произошли 19 и 20 мая под Кунгуром. Одина из легковушек загорелась, в больницу доставлены двое пострадавших.

В субботу, 19 мая, на 70 км трассы Пермь — Екатеринбург произошло столкновение легкового автомобиля и фуры. По предварительным данным, в момент аварии легковушка выполняла поворот, фура двигалась в попутном направлении.

Еще одно столкновение произошло в воскресенье, 20 мая, вблизи села Кыласово. По оперативной информации, водитель «Газели» пренебрег требованием знака, запрещающего поворот налево, пересек сплошную линию и допустил столкновение с автомобилем «Рено». В результате ДТП легковушка загорелась. Пожар водителям удалось погасить самостоятельно.

В результате происшествий травмы получили два человека, оба были госпитализированы, сообщает сайт «ProKungur».
«Амкар» обыграл «Тамбов» и остался в Премьер-лиге
Спорт 21 мая 2018, 07:53
В ответном переходном матче за право играть в будущем сезоне в РФПЛ «Амкар» вновь обыграл «Тамбов», продлив прописку в Премьер-лиге.

Начало матча было напряженным. Хозяева поля начали с атак, а Михаил Костюков, Фегор Огуде и Браун Форбс получили три желтые карточки до перерыва. К середине тайма «Амкар» создал первый голевой момент в этом матче — Секу Конде пробил по воротам хозяев поля с близкого расстояния, но промахнулся. Хозяева подали до перерыва четыре угловых, а «Амкар» со штрафного на 38-й минуте открыл счет.

После перерыва тамбовчане продолжили упорно атаковать ворота «Амкара». В последней трети матча футболисты получили еще три желтые карточки. Несмотря на это, игра закончилась со счетом 0:1 в пользу «Амкара».

Таким образом, пермская команда осталась в РФПЛ. Следующий сезон станет пятнадцатым для пермской команды в Премьер-лиге. Вадим Евсеев на послематчевой конференции поблагодарил всех за игру.

—  Много не стоит говорить — остались в лиге, всем спасибо. Тамбов — отличный город, манеж великолепный. Еще раз всем спасибо! — отметил Евсеев.

В Прикамье брат олимпийского чемпиона Сергей Смышляев спас из воды ребенка
Жизнь 21 мая 2018, 07:44
В Чусовом брат олимпийского чемпиона, могулиста Александра Смышляева — Сергей спас из воды пятилетнюю девочку.

Инцидент произошел, когда весь город праздновал День Победы. Как рассказывает мужчина, он делал ремонт в своем доме, когда услышал крики о помощи. Его племянница рассказала, что она гуляла с подружкой. Малышка поскользнулась, упала в воду и течение унесло ее далеко от берега.

Сергей прибежал к месту происшествия, бросился в воду, схватил ребенка, но та успела наглотаться воды. На берегу мужчина оказал малышке первую помощь, вызвал скорую. После чего занес в дом, растер ручки и ножки и дождался врачей. Девочка получила переохлаждение и была госпитализирована. Сейчас с ней все в порядке. После выписки из больницы малышка с мамой приезжали к Сергею, чтобы отблагодарить его, передает «КП-Пермь».