spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую противницу самоизоляции могут изолировать

Жительница Перми пойдет под суд за активные призывы нарушать режим самоизоляции. В апреле она создала группу в соцсети, где призывала пермяков гулять, не обращая внимания на введенные запреты, и размещала свои фото, сделанные в различных локациях столицы Прикамья и на фоне известных городских объектов.

Как пишет РИА «Новости», постами в группе протеста 38-летняя женщина не ограничилась, дублируя сообщения на свою личную страницу, доступ к которой есть у широкого круга пользователей сети.

Призывами противницы соблюдения карантина заинтересовалась городская прокуратура. Прокурор Орджоникидзевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инициативной женщины. Ее обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (статья 207.1 УК РФ). 

Эта статья введена в Уголовный кодекс 1 апреля текущего года. Наказание по ней предполагает либо крупный штраф (от трехсот до семисот тысяч рублей), либо выплату зарплаты или другого месячного дохода в течение от года до полутора лет, либо исправительные работы сроком до года, либо – лишение свободы до на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в суд. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Свой среди своих. Интервью с главой прикамского отделения фонда «Защитники Отечества»

Константин Строгий рассказал о главных качествах людей, работающих под его началом и ключевых направлениях деятельности

Мобильным приложением «Пермэнергосбыт» пользуются почти 700 тысяч клиентов

Это мобильная версия личного кабинета потребителя на сайте

Карбамид филиала «ПМУ» «Уралхима» сертифицировали для Казахстана

Данное решение дает возможность реализации прикамской продукции на территории этой страны