spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермскую противницу самоизоляции могут изолировать

Жительница Перми пойдет под суд за активные призывы нарушать режим самоизоляции. В апреле она создала группу в соцсети, где призывала пермяков гулять, не обращая внимания на введенные запреты, и размещала свои фото, сделанные в различных локациях столицы Прикамья и на фоне известных городских объектов.

Как пишет РИА «Новости», постами в группе протеста 38-летняя женщина не ограничилась, дублируя сообщения на свою личную страницу, доступ к которой есть у широкого круга пользователей сети.

Призывами противницы соблюдения карантина заинтересовалась городская прокуратура. Прокурор Орджоникидзевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инициативной женщины. Ее обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (статья 207.1 УК РФ). 

Эта статья введена в Уголовный кодекс 1 апреля текущего года. Наказание по ней предполагает либо крупный штраф (от трехсот до семисот тысяч рублей), либо выплату зарплаты или другого месячного дохода в течение от года до полутора лет, либо исправительные работы сроком до года, либо – лишение свободы до на срок до трех лет.

Уголовное дело направлено в суд. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров

В Перми на «Экспо-катке» прошли мастер-классы по фигурному катанию

«В курсе.ру» показал фоторепортаж с события