spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка отсудила два миллиона за смерть сына

Жительница Перми выиграла суд у городской больницы №6 и теперь получит компенсацию в два миллиона рублей за смерть новорожденного сына.

Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского городского суда краевой столицы, пермячка обратилась туда с иском о компенсации морального вреда. В январе 2017 года она поступила в акушерское отделение больницы с доношенным плодом, однако медики неправильно оценили ситуацию, что привело к сложностям при родах.

В очень тяжелом состоянии мальчик был доставлен в отделение реанимации и интенсивной терапии. За период оказания медицинской помощи в течение года состояние новорожденного прогрессивно ухудшалось, в январе 2018 года он скончался. Причиной смерти мальчика экспертная комиссия назвала кислородное голодание головного мозга, которое обусловило развитие последующих осложнений.

Суд пришел к выводу о том, что со стороны врачей больницы имело место ненадлежащее оказание медицинских услуг, и при назначении суммы компенсации учел обстоятельства, при которых был травмирован ребенок, глубину нравственных страданий матери, а также требования разумности и справедливости.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.