spot_img

Подозреваемый в убийстве пермячки, тело которой нашли на мусорке, потребовал суда присяжных

В марте этого года на мусорке возле микрорайона Вышка-2 был обнаружен труп женщины с признаками насилия, завернутый в пакет.

Напомним, 17 марта в Мотовилихинском районе возле мусорных контейнеров было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. После обнаружения тела следователи установили личность предполагаемого убийцы и задержали его в течение суток. Выяснилось, что женщину забили насмерть накануне 8 марта, обвиняемый мужчина нанес женщине травмы несовместимые с жизнью и чтобы скрыть следы, решил спрятать тело на мусорке.

Но сам мужчина свою вину отрицает, и 31 мая в Мотовилихинский районный суд Перми поступило первое уголовное дело с ходатайством обвиняемого о его рассмотрении судом присяжных. Для рассмотрения уголовного дела будет сформирована коллегия присяжных, состоящая из шести человек. Участие граждан при рассмотрении уголовных дел в качестве присяжных заседателей является не только их правом, но и гражданским долгом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на территории бывшего завода сделали нарколабораторию

На скамье подсудимых оказались два участника преступной группы

Пермь и Ярославль свяжет новый авиамаршрут

Запуск рейсов планируется начать 18 июля

Обновление троллейбусного парка Березников оценили в 1,2 млрд рублей

Власти округа опровергли слухи об отказе от этого вида транспорта

Избирком Прикамья сообщил об основных и дополнительных кампаниях по выборам в этом году

В Единый день голосования будут выбрать депутатов в 11 муниципалитетах