spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк напал на прохожего возле «Пятерочки» и изрезал его «розочкой»

К счастью, очевидцы не остались в стороне и оказали помощь пострадавшему.

Инцидент произошел 22 августа в Свердловском районе Перми. На улице возле магазина «Пятерочка» по улице Академика Курчатова, 2В неизвестный мужчина напал на другого, и между ними развязалась драка. В ходе конфликта пермяк схватил бутылку и порезал обидчика «розочкой». Мужчина начал истекать кровью и стал терять сознание прямо возле входа в торговую точку.

Пострадавшего увидели сотрудники и посетители магазина, они и бросились на помощь окровавленному мужчине. Молодые люди вызвали «скорую» и стали оказывать бедняге помощь. По словам очевидцев, они ждали медиков около 40 минут. Все это время с пострадавшим находился парень Никита. Он помогал остановить кровь и не давал мужчине потерять сознание.

После чего, врачи госпитализировали пострадавшего. Все происходящее молодые люди сняли на камеру. Пользователи соцсетей оценили поступок Никиты и оставили на его странице во «ВКонтакте» множество хвалебных комментариев. Сам же парень написал, что не считает себя героем.

«Дорогие друзья, спасибо огромное за многочисленные комментарии. На кадре я один, но за кадром вместе со мной, мой друг Максим, который приложил большие усилия, чтобы Павел остался жив. Мы, просто не могли пройти мимо чужой беды, и подать руку помощи, а ситуация произошла страшная. Дай бог сил и здоровья Павлу. Берегите себя и своих близких», — написал Никита.

По словам очевидцев, к счастью, пострадавший мужчина выжил и уже идет на поправку, а нападавшего задержали правоохранители.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, конфликт между мужчинами произошел в квартире во время совместного распития алкоголя.

— Вечером 22 августа текущего года в отдел полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по Перми поступило сообщение о том, что на улице находится травмированный мужчина. По предварительной информации установлено, что в квартире одного из домов по ул. Курчатова в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, мужчина получил резаную травму уха. После инцидента он вышел на улицу, откуда был доставлен в больницу, где ему оказана разовая медицинская помочь. Второй участник конфликта установлен и опрошен. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества