spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк, заразивший несовершеннолетнюю подругу ВИЧ, получил срок

38-летний житель Ильинского района заразил 17-летнюю подругу ВИЧ-инфекцией. Суд приговорил мужчину к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы и крупному штрафу.

38-летний мужчина заразился ВИЧ-инфекцией в 2007 году. Осенью 2014 года он познакомился с несовершеннолетней девушкой и, не предупредив о наличии у него заболевания, вступил с ней в половую связь.

Потерпевшая, узнав, что заражена ВИЧ, обратилась в правоохранительные органы. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Заражение ВИЧ-инфекцией». Суд приговорил обвиняемого к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в счет возмещения вреда с него взыскано 700 тысяч рублей в пользу потерпевшей, сообщили в краевой прокуратуре. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ученые Пермского Политеха разработали технологию проектирования прочных протезов

Компьютерное моделирование на основе 3D-сканирования позволяет усилить гильзы углепластиком в нужных зонах для повышения надежности

В Звездном простились с погибшим на СВО земляком

Церемония прощания с погибшим при выполнении боевых задач прошла во Дворце культуры городского округа

В минздраве Прикамья рассказали, как начать вести здоровый образ с января

Пермский край присоединился к Неделе продвижения активного образа жизни

В одном из округов Прикамья отменили Крещенские купания

Из-за погодных условий толщина льда в традиционном месте не соответствует требованиям