spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка, расстрелявшего двух братьев, отправят на лечение

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 57-летнего пермяка. Мужчина расстрелял из двустволки родных братьев. Один из них погиб на месте, второго чудом спасли врачи. После проведенной экспертизы подозреваемый был признан невменяемым.

Шокирующее преступление произошло в одной из квартир в Орджоникидзевском районе Перми вечером 30 января 2016 года. Компания из трех братьев распивала спиртное. Во время застолья между мужчинами произошел малозначительный конфликт? и старший из братьев, страдающий временным психическим расстройством, схватился за оружие.

Мужчина выстрелил через межкомнатную дверь в направлении стоящих за ней братьев. В результате 44-летний брат подозреваемого получил смертельное ранение. Младший, 39-летний мужчина, был серьезно ранен в шею. Только благодаря вовремя оказанной медицинской помощи ему удалось выжить.

57-летнего подозреваемого задержали и направили на судебно-психиатрическую экспертизу, по результатам которой мужчина был признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении, сообщает СУ СКР по Пермском краю. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства