spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков напугал столб черного дыма

Оказалось, в компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» планово проверяли нерабочий трубопровод.

Странный грохот и черный столб дыма заставил сильно понервничать жителей Добрянского района в среду, 13 января. Кадры, снятые недалеко от места происшествия, в районе Челвы, были опубликованы в социальных сетях.

— В направлении Гремячинска или Губахи что-то бабахнуло, и повалил такой дым, — рассказывает за кадром автор видеоролика.

Представители компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» объяснили появление дыма. По их словам, в Добрянском районе на выведенном из эксплуатации участке трубопровода Чашкино — Каменный Лог ЦДНГ-11 происходила плановая разрядка попутного нефтяного газа.

— Это стандартный технологический процесс. Обилие густого черного дыма обусловлено низкой температурой и составом газа. Экологии и жителям Прикамья ничего не угрожает, — пояснили в пресс-службе производственной организации.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о том, как жители Перми были напуганы столбом дыма в ноябре прошлого года. Тогда в Кировском районе города загорелись три автоцистерны с нефтепродуктами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках