spot_img

Полиция вышла на убийцу школьницы спустя 60 лет

Все это время важный свидетель жил неподалеку от дома жертвы. 

Группа британских детективов вернула в работу дело об убийстве шестилетней Кэрол Энн Стивенс. Ее тело обнаружили еще в начале 1959 года и с тех пор правоохранительные органы не могли найти убийцу. По данным британских СМИ, ее дело уже много лет входит в топ-3 самых важных дел, связанных с детьми.

В свое время исчезновение Кэрол перевернуло маленький городок Кардиф в Уельсе. По версии следствия, Кэрол ушла гулять из дома и больше не вернулась. Прочесывание территории две недели поисковой группой не давало никакого результата. В итоге изувеченное тело школьницы обнаружили в трубе недалеко от родного городка. 

Тогда все дети твердили, что Кэролл им рассказывала о новом знакомом. Он часто забирал девочку на прогулки и всегда возвращал к дому. Но тогда расследование ни к чему не привело. И вот спустя 60 лет вскрылись новые обстоятельства. 

Долгие поиски свидетелей привели к школьному другу девочки Кевину Норткотту, который был еще и ее соседом.  Он вспомнил, что в день пропажи подруги он видел ее возле зеленой машины. Кэрол постучалась в пассажирское стекло и села в салон. Больше ее никто не видел. 

Описания машины хватило, чтобы возобновить следствие. Ведь в то время машины были роскошью и методом исключения детективы попали на шоколадную фабрику Карсона. Именно у них в доставке работали похожие зеленые машины. К тому же одна их машин часто доставляла заказы в районе дома Кэрол Стивенс. 

В итоге полиция вышла на человека по имени Рональд Мюррей. Его уже задержала полиция. Следователям Мюррей утверждает, что в день исчезновения Кэрол у него было алиби, правда подтвердить его он так и не смог.

Местный судья уже принял документы и обещал рассмотреть дело до конца 2020 года.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Великобритании пенсионерка погибла после взрыва кислородного баллона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.