spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция закончила расследовать избиение Dj Smash в пермском клубе

УМВД Перми ГУ МВД по Пермскому краю окончило следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего депутата краевого Заксобрания Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, которые обвиняются в избиении Dj Smash в пермском клубе «Дом культуры».

Напомним, что DJ Smash был избит в пермском ночном клубе «Дом культуры». По его словам, на него напал Александр Телепнев. В отношении экс-депутата и его друга было возбуждено уголовное дело, которое позже следователи переквалифицировали — добавили еще один признак. Теперь полиция расследует его по двум пунктам «г» и «д» части второй 112-й статьи УК РФ, то есть «Причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц из хулиганских побуждений». Сейчас обвиняемые знакомятся с материалами дела в порядке ст. 217 УПК РФ.

При этом часть свидетелей по делу опасаются Телепнева, их данные были засекречены. Сами обвиняемые с версией следствия не согласны.

28 марта Александр Телепнев был задержан после допроса в качестве подозреваемого. Кроме того, в отношении него было возбуждено еще одно дело о нанесении побоев другому посетителю клуба за несколько недель до инцидента с Андреем Ширманом. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, но в итоге суд ограничился залогом 200 тысяч рублей.

В ходе следствия оба обвиняемых отрицали свою вину, при этом каждый из них рассказал свою версию происходящего. «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источники, знакомые с ходом дела, сообщает, что в разговорах «не под протокол» Телепнев якобы не отрицал своей вины и сразу после конфликта он предлагал музыканту 300 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба.

По информации издания, адвокат Dj Smash говорит, что не знает о признании Телепневым своей вины в неофициальных разговорах с кем-либо. Адвокат также добавляет, что гражданский иск в рамках уголовного дела не предъявлялся.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми выпустили туристические наклейки и открытки с новым дизайном

Их можно найти на туристических стойках в пермском аэропорту, на речном вокзале и в гостиницах города

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ