spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

После череды ЧП с пермскими трамваями создадут специальную комиссию

27 марта в Перми произошло три происшествия с участием трамваев. В одном из них вагон загорелся, а тушить пламя бросился отважный пассажир. По факту пожара в «Пермгорэлектротрансе» уже создали специальную комиссию.

В воскресенье 27 марта в Перми случилось сразу три происшествия с участием трамваев. Одно из них произошло возле Центрального рынка: задымление пантографа в трамвае №5 было замечено вагоновожатым около 15:30, когда электротранспорт двигался по улице Пушкина. При этом потушить возгорание помог отважный очевидец. Мужчина забрался на крышу вагона и с помощью огнетушителя сбил пламя.

Два других происшествия произошли также в центре города. В одном из них патрульная машина ДПС на улице Борчанинова протаранила трамвай №11. Виновным в ДТП признали водителя-полицейского, который нарушил правила разворота. По данному факту уже началась проверка, патрульному грозит штраф в 500 рублей.

Аналогичный случай произошел часом раньше на улице Клары Цеткин. Только вместо машины ДПС дорогу трамваю перегородил обычный автомобилист. Движение трамваев было парализовано около часа.

В МУП «Пермгорэлектротранс» уже нашли отважного народного пожарного, который помог спасти трамвай от уничтожения огнем. Руководство предприятия готово в ближайшее время наградить мужчину за его поступок.

Между тем в ПГЭТ не склонны связывать цепочку происшествий с участием трамваев с какой-либо мистикой. А вот факт возгорания будет изучен специальной комиссией, которая должна выяснить причину пожара. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы