spot_img

После смертельной аварии с байкером в Перми проводят рейд по мотоциклистам

9 августа сотрудники ГИБДД проводят по городу рейд «Опасный водитель». Так, дорожно-патрульной службе удалось остановить одного байкера на перекрестке улиц Героев Хасана и Чкалова.

Как сообщил «В курсе.ру» сам водитель мотоцикла, правоохранители проверяют преимущественно байкеров. Это связано с аварией, произошедшей ночью, в которой погиб мотоциклист без прав.

— В результате было задержано два мотоцикла, в ходе проверки установлено, что у одного мотоцикла все соответствующие документы в порядке, а у второго водителя отсутствуют при себе соответствующие документы, такие как водительское удостоверение и документы на мотоцикл. Это очередная проверка ввиду роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта, — рассказал командир первого взвода второй роты второго батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД по Перми Юрий Семенещев.

рейд2.jpg
Стоп-кадр из видео

Напомним, смертельное ДТП случилось в ночь на 9 августа на перекрестке улиц Краснова и Комсомольского проспекта в Перми. Водитель мотоцикла проехал на «красный» сигнал светофора и врезался в два автомобиля: такси Lada Granta и ВАЗ-2114.

В результате аварии байкер скончался на месте. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Подробности и интервью с сотрудником ДПС в сегодняшнем выпуске «Жизнь большого города» (16+) на «Урал-Информ ТВ»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века