spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамский «Раскольников» осужден на 16 лет тюрьмы

31-летний мужчина признан виновным в убийстве 56-летней женщины.

Тяжкое преступление было совершено в один из дней с 26 по 28 апреля 2015 года в поселке Вильва Добрянского района.

Мужчина был в гостях у односельчанки и распивал с ней спиртные напитки. В ходе посиделок он узнал, что у пенсионерки есть некоторая сумма денег. Решив присвоить их, мужчина схватил топор и ударил женщину обухом по голове несколько раз. После чего забрал деньги и имущество на сумму более 11 тысяч рублей и скрылся, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Женщина скончалась на месте от полученных травм. Ее израненное тело нашли лишь 8 мая. Спустя недолгое время задержали подозреваемого в преступлении. За убийство и разбой суд приговорил его к 16 годам лишения свободы и 200 тысячам рублей штрафа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ракета с пермским двигателем вывела на орбиту военные спутники

Ключевой элемент ракеты — двигатель РД-191 — был создан в кооперации с предприятием «Протон-Пермские моторы»

Семейный комфорт: с «Ключом» дом становится умным, а жизнь – удобной

В семье Рачёвых растут двое детей. С их появлением жизнь стала ярче, но и забот прибавилось. Родители стараются окружить малышей комфортом и безопасностью, и здесь им на помощь приходит сервис «Ростелеком Ключ»

Семейные ценности. Стали известны итоги конкурса «Моя семья в истории города»

Конкурс семейных историй – одно из центральных событий Пермского городского исторического форума