spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Приставы Прикамья предупредили граждан о телефонных мошенниках

Управление федеральной службы судебных приставов отметило участившиеся случаи получения людьми ложных сообщений от имени ведомства.

В нескольких регионах жители начали получать SMS-сообщения якобы от УФССП о том, что произведена операция ареста определенной суммы с банковского счета. Ниже следует ссылка на ФССП России. Мошенники рассчитывают на то, что тревожная информация о списании денежных средств побудит человека перейти по ссылке для получения исчерпывающей информации, и тем самым человек автоматически переведет деньги со своей карты на счет злоумышленников.

Федеральная служба судебных приставов предупреждает, что гражданам следует остерегаться подобных рассылок. ФССП России не занимается отправкой SMS-сообщений. Каждый гражданин может получить информацию о наличии имеющихся долгов на официальном сайте управления в разделе «Банк данных исполнительных производств» (http://r59.fssprus.ru/).

При возникновении каких-либо сомнений необходимо обращаться в правоохранительные органы, а также в дежурную часть управления по телефону (3422) 220-11-60 или по телефону 8 (800) 300-15-80. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости