spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Продуктовый произвол: сотрудники «Пятерочки» в Перми набросились на покупателей из-за «просрочки»

Вопиющий инцидент произошел в популярной торговой сети в Индустриальном районе. Сейчас в ситуации разбирается полиция.

Пермячка пожаловалась в социальных сетях на магазин «Пятерочка» по адресу: Мира, 69. Она сообщила, что 26 февраля пришла за покупками, но ее обвинили в краже. Когда полицейские ничего не нашли, директор торговой точки продолжила бросаться в женщину обвинениями.

«Я зашла в магазин пятерочка, который находится по Мира остановка Леонова. Взяв все нужные продукты, подошла к кассе, чтоб оплатить. В этот момент ко мне подходит девушка и начинает меня обвинять в краже мяса. Как выяснилось, это директор магазина. Она начала кричать чтоб я ей показала сумку. Я ответила только при сотрудниках полиции. Она стала меня всяко оскорблять говорить матом, показывать неприличные жесты. Когда приехали сотрудники и ничего не обнаружили, она даже не извинилась и стала орать, что я еще не в этот раз воровала мясо. Попросила показать камеры, она отказала», — написала пермячка в соцсетях.

На защиту землячки встали пермские общественники. Они пришли в магазин с проверкой и обнаружили просроченный товар. В итоге сотрудники отказались принимать продукт с истекшим сроком годности и набросились на людей. Все происходящее общественники сняли на видео. На кадрах видно, как сотрудники магазина, увидев камеру, начинают хамить и угрожать покупателям. Затем мужчина в форме грузчика бьет оператора рукой и уходит в служебное помещение. Далее общественники показывают тот самый просроченный продукт, который у них отказываются принимать.

   
Видео: Александр Андреев

«В результате проверки был обнаружен просроченный торт. Сотрудники отказались признавать истекший срок годности, хамили, угрожали, использовали нецензурную лексику в разговоре с покупателем. Данный факт запечатлен на видеозаписи», — написал представитель федеральной организации «Народный Контроль» при МГЕР Александр Андреев.

По словам общественников, они уже написали заявление в полицию. Представители компании начали служебную проверку.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости