spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки пытались «стрясти» с компании зарплату с помощью поддельных документов

В Орджоникидзевский суд было отправлено порядка восьми исковых заявлений о невыплаченной зарплате, но сами заявители в суд не явились, прислав адвокатов.

В ходе следствия выяснилось, что в декабре прошлого года в районный суд поступило порядка восьми исковых заявлений о якобы невыплаченной заработной платы на сумму 230 тыс. рублей и компенсации морального вреда. При этом истцы лично в суд не явились, во всех судебных заседаниях их интересы представлял адвокат.

Выяснилось, что заявители не состояли в трудовых отношениях с компанией, в суд с исками не обращались, представленные адвокатом доверенности от их имени являлись поддельными.

Территориальный налоговый орган сообщил, что финансово-хозяйственная деятельность ООО «СтройСнабКомплект» не велась, ее учредитель и директор в настоящее время отбывает наказание по приговору суда в исправительном учреждении.

По результатам проверки прокуратурой района материалы направлены в правоохранительные органы, которые рассмотрев их, приняли решение о возбуждении уголовного дела по статье фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле или его представителем, сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми