spot_img

Расследование дела о нападении на пермскую школу №127 окончено

Одному из нападавших подростков вменяют покушение на убийство двух и более лиц, второй признан невменяемым. 

Расследованием дела о нападении на учеников и учительницу в пермской школе № 127 занимались следователи третьего отдела ГСУ СКР. Как сообщает «Ъ-Прикамье», предварительное следствие уже окончено, сейчас представители подростков, подозреваемых в кровавой резне, знакомятся с материалами дела. 

Напомним, нападение на четвероклассников в пермской школе № 127 произошло 15 января. В класс, где у ребят шел урок труда, ворвались двое подростков — десятиклассник и бывший ученик этой школы. Они принесли с собой ножи и принялись без разбору бить ими детей. Учительница пыталась защитить ребят как могла, она в результате пострадала сильнее всех — получила 17 ножевых ранений и попала в больницу. 

Обоих подростков задержали и провели в отношении них психиатрическую экспертизу. Одного из них эксперты признали невменяемым. Оба подростка находятся в «Бутырке». Родители одного из них пытались обжаловать меру пресечения, но суд отклонил апелляцию. Следователям юноши не смогли объяснить мотивы своего поступка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.