spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ребенок получил удар током на опоре ЛЭП

В Кунгуре девятилетний мальчик поднялся на опору линии высоковольтной передачи и получил сильный удар током. Прибывшие спасатели доставили его в городскую больницу.

9 мая около 16 часов вечера на пульт дежурного кунгурского МЧС поступил звонок с сообщением, что на мачте обнаружен висящий ребенок. На место выехали сотрудники службы спасения, скорая помощь, полиция и работники электросетей.

«На месте выяснилось, что девятилетний мальчик сам залез на столб, в результате получил удар током в шесть тысяч вольт», — сообщил 59.RU источник в службе спасения, добавив, что мальчик был в сознании, но получил серьезные ожоги. 

Снимать ребенка пришлось при помощи автовышки и альпинистского снаряжения. Он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта