spot_imgspot_imgspot_img

Семейная пара «помогла» пермяку, лишив его субсидии на новую квартиру

Мошенники убедили потерпевшего в том, что помогут ему переселиться из ветхого жилья в новую квартиру.

В поселке Углеуральский 36-летняя женщина и 43-летний мужчина узнали, что у одного из жителей ветхого дома есть субсидия на покупку нового жилья.

Они вошли к мужчине в доверие, представившись риелторами. Затем «помогли» оформить документы на получение субсидии, которые предоставили госслужащим. Часть средств они похитили, другую — потратили на новую квартиру, правда, мужчине они ее не отдали, а продали.

Мошенников задержали, их вину удалось доказать на суде. Оба преступника проведут четыре года и шесть месяцев в колонии общего режима. Также 36-летняя женщина заплатит штраф в размере 520 тыс. рублей, ее подельник выплатит 210 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В выходные в центре Перми ограничат движение трамваев

На улице Петропавловской будут кронировать деревья

В Перми пропал 16-летний Матвей Тропин

Подростка ищут уже больше недели

В Перми на одном из центральных перекрестков изменилась схема движения

Речь идет о перекрестке улиц Ленина и Хохрякова

Дмитрий Махонин вручил предприятиям Прикамья орден «За доблестный труд»

Указом Президента РФ за большой вклад в укрепление оборонного потенциала и достигнутые трудовые успехи были награждены три пермских завода