spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьный завхоз украл шесть десятков «ненужных» ноутбуков

В городе Чусовой Пермского края закончено следствие по делу завхоза одного из образовательных учреждений. Сотрудник, пользуясь свободным доступом к школьному имуществу, поэтапно вынес и продал 62 портативных компьютера.

Примечательно, что криминальные действия завхоза, работавшего в учреждении с лета 2015 года, растянулись на продолжительное время, а подвела его случайность. В школе запланировали проведение некоего форума, для которого потребовалось одновременно использовать 30 компьютеров. Директор попросил своего зама по административно-хозяйственной части подготовить технику, но вместо этого получил признание в краже.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, ущерб оценивается в 300 тысяч рублей, что в пересчете на количество ноутбуков дает очень странную балансовую стоимость техники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год