spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Школьный завхоз украл шесть десятков «ненужных» ноутбуков

В городе Чусовой Пермского края закончено следствие по делу завхоза одного из образовательных учреждений. Сотрудник, пользуясь свободным доступом к школьному имуществу, поэтапно вынес и продал 62 портативных компьютера.

Примечательно, что криминальные действия завхоза, работавшего в учреждении с лета 2015 года, растянулись на продолжительное время, а подвела его случайность. В школе запланировали проведение некоего форума, для которого потребовалось одновременно использовать 30 компьютеров. Директор попросил своего зама по административно-хозяйственной части подготовить технику, но вместо этого получил признание в краже.

По данным ГУ МВД России по Пермскому краю, ущерб оценивается в 300 тысяч рублей, что в пересчете на количество ноутбуков дает очень странную балансовую стоимость техники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Минтрансе рассказали, как можно избежать пробок из-за реконструкции путепровода у «Мориона»

Дублером загруженных направлений может быть улица Строителей

С начала января в Перми продолжилась субсидированная программа авиарейсов до Сургута и Когалыма

В города Ханты-Мансийского округа летают борты компаний «ЮтЭйр» и «ЮВТ Аэро»

В Перми за прошлый год снесли более 400 незаконных нестационарных объектов

Наибольшее их количество убрали в Свердловском районе

В Перми пропал 18-летний парень из Беларуси

Последний раз он выходил на связь в сентябре 2023-го года