spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следственный комитет задержал главного пристава Пермского края

Сотрудники Следственного комитета задержали начальника УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова по подозрению в коррупции.

Задержание высокопоставленного пристава произошло вечером 24 июля, пишет «Ъ-Прикамье». По сведениям источников издания, Кожевников подозревается в получении взяток в особо крупном размере.

Пристав якобы помогал бизнесменам обналичивать средства, которые в последующем выводили в теневой сектор через исполнительные производства.

Игорь Кожевников был официально назначен главным приставом в Пермском крае в конце 2016 года. До приезда в Пермь он работал в Тамбове. В октябре 2016 года еще в статусе и.о. в интервью под названием «Приставы не сидельцы» так ответил на вопрос газеты Business-Class о коррупционерах в Службе судебных приставов: «Иногда к ФССП попадают случайные люди, которые хотят получать некие бонусы от службы».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты