spot_imgspot_imgspot_img

Солдат-срочник из Прикамья умер от острого респираторного заболевания

23-летний солдат сам был врачом.

23 февраля в День защитника Отечества семья солдата-срочника из Краснокамска похоронила сына. Об этом в Facebook написала председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова, которая знакома с семьей погибшего.

По ее словам, солдат-срочник умер в госпитале Тоцкого гарнизона в Оренбургской области. Ему было всего 23 года. Он закончил Пермский медуниверситет и ушел служить всего три месяца назад.  Предварительной причиной смерти стало ОРЗ (острое респираторное заболевание).

«Что же такое должно происходить в российской армии, чтобы в 21 веке молодой врач, отдавая долг Родине, вернулся домой в гробу? Не во время военных действий. Не с оружием в руках, поражая врага. Не на войне», – написала Ольга Колоколова.

Напомним, о смерти военнослужащего ранее в Instagram сообщил глава Краснокамска Игорь Быкариз. Со слов командира части, солдат умер из-за врачебной ошибки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей

В Прикамье объявили сбор вещей трем пострадавшим от пожаров семьям

Информацию разместили пресс-службы Юрлинского и Березовского округов