spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Солдат-срочник из Прикамья умер от острого респираторного заболевания

23-летний солдат сам был врачом.

23 февраля в День защитника Отечества семья солдата-срочника из Краснокамска похоронила сына. Об этом в Facebook написала председатель регионального отделения партии «Яблоко» Ольга Колоколова, которая знакома с семьей погибшего.

По ее словам, солдат-срочник умер в госпитале Тоцкого гарнизона в Оренбургской области. Ему было всего 23 года. Он закончил Пермский медуниверситет и ушел служить всего три месяца назад.  Предварительной причиной смерти стало ОРЗ (острое респираторное заболевание).

«Что же такое должно происходить в российской армии, чтобы в 21 веке молодой врач, отдавая долг Родине, вернулся домой в гробу? Не во время военных действий. Не с оружием в руках, поражая врага. Не на войне», – написала Ольга Колоколова.

Напомним, о смерти военнослужащего ранее в Instagram сообщил глава Краснокамска Игорь Быкариз. Со слов командира части, солдат умер из-за врачебной ошибки.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд отменил приговор в отношении экс-начальника пермского УКСа

Новое рассмотрение дела будет происходить в Ленинском районном суде

В Прикамье закрыли подпольный ломбард

В губахинском заведении незаконно выдавали займы населению

В Санкт-Петербурге появился соляной ангел из Прикамья

Он находится в музыкальной гостиной тематического арт-пространства

Из пермского аэропорта задержали рейсы в три города

Речь идет о направлениях до Санкт-Петербурга, Сургута и Нарьян-Мара