spot_img

В Березниках спасатели сняли с балкона 5 этажа старушку-«каскадершу»

9 июня березниковские спасатели уберегли от гибели пожилую жительницу города, которая едва не сорвалась с балкона 5-го этажа.

Как сообщил начальник муниципального Управления гражданской защиты Юрий Скоп, вызов поступил с улицы Свердлова, где прямо на глазах у прохожих старушка перелезла через ограждение балкона и могла в любой момент упасть с почти 15-метровой высоты. На место происшествия немедленно выехала бригада аварийно-спасательного формирования, которая с помощью пожарной автолестницы поднялась наверх и втащила пожилую даму обратно на балкон.

После этого спасатели связались с родственниками бабушки, которым и передали возмутительницу спокойствия, что называется, из рук в руки. Спасатели говорят, что этот случай был из разряда рядовых: пожилые люди часто привлекают к себе внимание оперативных служб города, зачастую уже попросту не отдавая себе отчёт в собственных действиях.

А в начале 2000-х десятки изумлённых березниковцев стали очевидцами того, как грузная пожилая женщина, проживавшая в пятиэтажке по улице Юбилейной, пыталась спуститься по бельевой верёвке с пятого на четвёртый этаж. Верёвка не выдержала, и бабуля полетела вниз. К счастью, на дворе стояла зима, и новоявленная «каскадёрша» рухнула в глубокий сугроб под окнами первого этажа. После чего как ни в чём ни бывало встала на ноги, отряхнула снег и, осыпая зевак громкими пьяными ругательствами, ушла обратно домой.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов