spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ереване спецназ освободил двоих заложников

Благодаря действиям спецназа Армении удалось освободить двух заложников из занятого вооруженной оппозицией здания республиканской полиции. По разным данным, в заложниках ещё остаются около семи полицейских. В перестрелке погиб один сотрудник правоохранительных органов и ещё двое получили ранения, сообщает РИА «Новости».

Группа специального назначения провела операцию по освобождению заложников в захваченном оппозицией здании республиканской полиции и внутренних войск. Двоих человек удалось освободить, ещё семеро находятся в руках террористов.

Напомним, захват здания патрульно-постовой службы армянской полиции в Ереване произошёл утром  в воскресенье, 17 июля. Вооружённые люди ворвались в здание, взяли в заложники сотрудников полиции и выдвинули свои требования: отставка президента Армении Сержа Саргсяна и освобождение лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна. Ранее Сефиляна арестовали за незаконное хранение оружия. По данным следствия, он с сообщниками намеревался захватить власть в стране. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости