spot_img

Мама оставила с «новым папой». В Перми бывший зек жестоко избил двух падчериц, младшая скончалась

Старшая девочка с тяжелыми травмами в больнице. Убийце грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. 

Страшная трагедия произошла 31 августа в пермской семье. Новый сожитель мамы жестоко избил двух девочек. Девятилетняя Даша (имена детей и их родителей изменены) с тяжелыми травмами попала в больницу, а шестилетняя Марина не смогла выжить после ударов «нового папы». 

Неполная семья 

До недавнего времени Даша и Марина воспитывались в счастливой семье, отец души не чаял в своих девочках. Однако около года назад брак 27-летней Алены В. и Ивана Г. дал трещину. Вскоре после Нового Года родители девочек развелись.

Мама с девочками.jpg
Мама Алена, 6-летняя Марина (слева) и 9-летняя Даша (справа)/ Фото: соцсети

Алена осталась одна на руках с двумя малышками и собакой. Как оказалось, симпатичная блондинка недолго горевала и уже спустя пару месяцев стала встречаться с 33-летним Анатолием. К слову, мужчина оказался бывшим заключенным и недавно вернулся из мест не столь отдаленных. 

«Он – святой» 

Осуждать Алену не стал никто, кроме бывшего мужа. Иван сразу почувствовал неладное и не хотел оставлять дочерей с бывшим зеком.

– Я ее предупреждал, что не стоит с зеком связываться, но она была убеждена, что он чуть ли не святой, – говорит отец девочек. 

Экс-супруг пытался вразумить Алену, но из-за розовых очков любви, она не слушала и утверждала, что Анатолий исправился. Мужчина жил у девушки с ее дочерями. Он дарил молодой маме цветы, улыбку, внимание, да и к девочкам хорошо относился. Девушка мечтала о предложении руки и сердца, которое за все семь месяцев от нового возлюбленного так и не поступило.

Убил на глазах старшей сестры

Накануне дня знаний семья вовсю готовилась к новому учебному году. Девятилетняя Даша должна была пойти в третий класс, а Марина в выпускную группу детского сада. 

HlBPWFzS52811111111111111111.jpg
Погибшая 6-летняя Марина 

31 августа Алена, как обычно, проснулась утром, собралась и ушла на работу. Дашу и Марину она оставила с Анатолием, чтобы тот присматривал за ними. 

Что стало причиной жестокой расправы с детьми, следствие пока не комментирует. Известно лишь одно, малышки чем-то разозлили отчима, что тот бросился на них с кулаками. Сначала под «горячую руку» попала девятилетняя Даша. Мужчина сначала избил девочку, проломил ей голову. Обессиленная малышка упала и не могла сдвинуться с места. 

Тогда пришла очередь младшей. Анатолий схватил шестилетнюю девочку и стал избивать. Марина кричала и плакала, а за всем происходящим наблюдала ее старшая сестра. Удары бывшего заключенного оказались для шестилетней малышки настолько тяжелыми, что в какой-то момент она просто перестала дышать. 

Сейчас девятилетняя Даша вместо одноклассников и цветов видит только светлые стены палаты реабилитационного центра.

Убитый горем отец Иван не может прийти в себя и поверить, что негодяй так жестоко расправился с его любимой малышкой. 

Убийцу почти сразу задержали правоохранители и заключили под стражу. В отношении бывшего зека возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Наказание по статье подразумевает лишение свободы вплоть до пожизненного.

Официальная версия

Следователи возбудили уголовное дело против 33-летнего Анатолия по статье «Убийство малолетнего», однако позже статью переквалифицировали на более тяжкую «Убийство малолетнего с особой жестокостью». Сейчас бывший заключенный задержан. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Официальной причиной жестокого убийства шестилетней Марины следователи называют личную неприязнь. По указанию исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления Следственного комитета Алексея Сердюкова для детального выяснения роли в произошедшем органов системы профилактики, возбуждено уголовное дело статье «Халатность, повлекшая смерть человека».

Назначена судебная медэкспертиза. Устанавливаются и допрашиваются свидетели. Также устанавливаются все обстоятельства трагедии. Расследование уголовного дела находится на особом контроле у исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости