spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудили банду, похитившую бизнесмена

В момент преступления преступники были переодеты в полицейских.

Восемь жителей Перми признаны судом виновными в похищении человека, а также разбоях, кражах, вымогательстве, незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили в СУ СК России по Пермскому краю.

Следствием было установлено, что трое из восьми осужденных с тремя подельниками в октябре 2014 года в форме сотрудников полиции обворовали дом предпринимателя. Нанесенный ими ущерб позже оценили как особо крупный.

В 2019 году преступники ограбили предпринимателя, угнали машину и похитили его самого. Злоумышленники потребовали от бизнесмена денежные средства и драгоценности. Получив выкуп, они освободили похищенного предпринимателя, однако в том же году заставили выкупить у них эти драгоценности.

В момент совершения сделки все члены преступной группы были задержаны сотрудниками полиции.

Суд приговорил злоумышленников к лишению свободы на сроки от 9 до 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что полицейские задержали закладчика, пытавшегося скрыться от них на самокате.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Оханске простятся с погибшим на СВО наводчиком

Погибший при исполнении воинского долга земляк оставил двоих детей

Два кандидата поборются за пост главы Карагайского округа

Действующий руководитель и директор центра обеспечения сельских территорий представят свои программы развития

Жителям Кунгура и Очера напомнили о передаче показаний счетчиков горячей воды

Передавать эти показания в «Пермэнергосбыт» лучше вместе с показаниями электросчетчика

Суд взыскал компенсацию для матери погибшего на ферме работника

Прокуратура добилась выплаты в 1,5 млн рублей после несчастного случая на уборке урожая