spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми перед похоронами сестры брат узнал, что она жива

24 июля этого года врачи одной из пермских больниц сообщили родственникам о смерти пациентки, проходившей у них лечение от коронавируса. В местном загсе оперативно подтвердили сей «факт» свидетельством о смерти 28 июля, пишет 59.ru.

Перед похоронами родственник приехал в морг, чтобы попрощаться сестрой, однако в гробу оказалось тело другой женщины. Позже выяснилось, что его сестра жива и продолжает лечение все в той же больнице.

Сын «живой» пациентки подал иск в Кировский районный суд к отделу загса с требованием удалить запись о смерти матери, рассказав, что документ о смерти был ошибочно выдан на другую пациентку.

Состоялся суд, где брат женщины был допрошен в суде в качестве свидетеля. По его словам, в конце апреля сестру госпитализировали с инсультом, но позже у нее обнаружили пневмонию и перевели в другую больницу. Мужчина приезжал в больницу к сестре, разговаривал с лечащим врачом по телефону — из-за карантина в отделение никого не впускали. Через несколько дней ему сообщили, что его сестра умерла.

«Он приехал в больницу, где ему подтвердили смерть сестры, затем он поехал в морг, где ему было выдано медицинское свидетельство о смерти. Однако, тело сестры к опознанию не предъявляли», — сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Обнаружил «ошибку» врачей родственник, как мы писали выше, только в день похорон.

В результате рассмотрения дела суд аннулировал запись акта о смерти женщины, так как она не умирала.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Восточном обходе Перми грузовик протаранил машину дорожных служб

На данном участке образовалась большая пробка. 

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.