spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полиция поймала вора, кравшего у стариков, детей и онкобольных

42-летний пермяк обвиняется в совершении нескольких десятков краж.

В Ленинском районе Перми расследуются уголовные дела, возбужденные по фактам краж в больницах, офисах и других общественных местах. Злоумышленник не останавливался ни перед чем: похищал личные вещи пациентов онкологического центра, стариков и даже детей.

Заявления о кражах стали поступать в сентябре этого года. Неизвестный попадал в стационары под видом посетителя. Как правило, орудовал утром, когда больные находятся на процедурах, или вечером, когда их навещают близкие. Также он орудовал на рынке —  у одного из торговцев была похищена сумка с меховыми шапками. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Самые большие убытки понес владелец магазина одежды по улице Пушкина, у него было похищено товара почти на 150 тысяч рублей.

При совершении очередной кражи злоумышленника чуть не задержали граждане. В детском доме творчества он украл из раздевалки вещи, но был замечен. Очевидцы почти настигли беглеца. Тогда тот в панике бросил и похищенное имущество, и собственную сумку с паспортом. Подозреваемого задержали. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 42-летний пермяк. В ходе обысков стражи порядка изъяли вещи: кошельки, сумки, мобильные телефон.

В настоящее время он помещен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан