spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми сбили двух подростков на велосипедах

Пострадавшие госпитализированы с различными травмами.

Авария случилась днем 1 сентября в Дзержинском районе на ул. Энгельса. 51-летний водитель «Газели» по ул. Локомотивной выехал за стоп-линию на красный свет и сбил 16-летнего велосипедиста. Подросток пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля, сообщили в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю.

Еще одно ДТП произошло на ул. Пушкина. 32-летний водитель «Газели» не уступил дорогу и сбил 15-летнего подростка, который ехал по тротуару.

По словам Максима Барча, велосипедиста-любителя, организатора пермского велоклуба «Know de way», в Перми достаточно опасно передвигаться на велосипеде из-за плохой инфраструктуры для любителей этого средства передвижения.

— Чем дальше от города, тем хуже. Например, центральная улица Ленина прекрасно приспособлена для катания на велосипеде. Если рассматривать микрорайон Садовый, в сторону Восточного обхода достаточно трудно передвигаться, — говорит Максим Барч.

Организатор велоклуба также отмечает, что зачастую аварии с участием велосипедистов происходят и по их вине.

— То, что велосипедисты не слезают с велосипеда на пешеходном переходе, это уже вопрос воспитания, — говорит Максим Барч. — Скорее даже, образования.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим, особенно перед пешеходным переходом, в местах массового скопления людей, а также сбавлять скорость, если это необходимо.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября