spot_img

В Перми сотрудника ФСИН осудили за контрабанду и подделку документов

Индустриальный районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника исправительных учреждений ФСИН России Кировской области. 

В мае текущего года сотрудники Пермской таможни задержали выпускника Пермского института ФСИН. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены сильнодействующие анаболики, которые запрещены на территории России и предназначены для наращивания мышц. Задержанный признался, что уже не раз заказывал анаболики, но пояснил, что приобретал их исключительно в медицинских целях. Он даже предоставил справки и рецепт врача, подтверждающие, что у него есть право на приобретение сильнодействующих веществ. Однако соответствующая экспертиза установила, что документы являются подложными.     

Суд приговорил мужчину к трем годам условно с испытательным сроком еще на два года, а также назначил штраф в размере 50 тысяч рублей по статье «Контрабанда веществ», кроме того, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа», сообщает прокуратура Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века