spot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали продавца поддельных полисов ОСАГО

Мужчина продавал поддельные полиса ОСАГО компании «Росгосстрах» по 1600 рублей. Его задержали сотрудники линейного отдела МВД на транспорте при поддержке и службы безопасности страховой компании.

Контрольная закупка поддельных полисов проходила на железнодорожном вокзале Пермь II. При себе у мужчины оказалось 11 поддельных страховок. Незаполненные бланки с печатью филиала ООО «Росгосстрах» в Свердловской области он продавал по 1600 рублей, при том, что настоящий полис предлагается страхователям по цене от 5 тысяч рублей.

Проверка изъятых полисов показала, что бланки ОСАГО числятся за московским филиалом Росгосстраха и должны находиться в резерве компании. Полиса с такими номерами выдавались жителям Карпинска в 2015 году.

Кроме того, сами бланки оказались подделкой. Задержанный пояснил, что приобрел их у неустановленных лиц в столице, которые отправили подделки по почте. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми изменится движение трамваев на улицах Дзержинского и Строителей

Маршрут №7 продлят, маршрут №3 временно отменят

В Прикамье простились с погибшим на СВО ефрейтором

Ярослав Фадеев погиб при выполнении задач в зоне СВО

В 2025 году рекордно выросли траты жителей Прикамья на антидепрессанты

Объем продаж таких препаратов в регионе вырос почти на 50 процентов

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей