spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае лесники нашли тело пропавшей 69-летней пенсионерки

Женщину искали полтора месяца.

Пермские волонтеры поискового отряда «Регион59» сообщили, что в лесу под Лысьвой нашли тело пропавшей полтора месяца назад 69-летней Нины Красильниковой. Женщина ушла за грибами, и до последнего момента о местонахождении ее ничего не было известно, пишет 59.RU.

Поисковики предполагают, что пожилая женщина, страдающая деменцией, потеряла ориентиры, заблудилась в лесу и не смогла выйти к людям. «В день пропажи женщину встретили другие грибники. Они показали ей дорогу к дому. Но домой пенсионерка не дошла», — рассказала 59.RU волонтер поискового отряда «Регион59».

По ее волонтеров, Нину Красильникову искали все, кто только мог: родные, полиция, волонтеры, местные жители. Прошли буквально весь лес, но никаких следов не нашли. Нашли погибшую женщину случайно лесники. Тело 69-летней пенсионерки лежало в 18 километрах от Лысьвы — в месте, где обычно не ходят грибники. Судя по всему, она шла в противоположную от дома сторону – в направлении Кунгура.

Как пишет 59.RU со ссылкой на собеседницу из поискового отряда, сын мать опознал по одежде.

Обстоятельства и причины смерти устанавливаются. По одной из версий, она заблудилась и, проведя столько времени в лесу, умерла от переохлаждения и голода.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения