spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае впервые зафиксирован случай заражения коронавирусом

Заболевший вернулся в Прикамье из поездки во Францию.

В Пермском крае зарегистрирован первый пациент с диагнозом коронавирус COVID-2019. Об этом сообщает Роспотребнадзор. Известно, что мужчина прибыл из Франции, в четверг его госпитализировали в краевую инфекционную больницу в специальных изолирующих носилках.

«За последние сутки в России зарегистрировано 11 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 5 – в Москве, 1 в Московской области, 3 в Санкт-Петербурге, 1 в Ленинградской области, 1 в Пермском крае. По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — сообщили в Роспотребнадзоре.

В настоящее время заболевшего в Прикамье коронавирусом пациента содержат в специальном изолированном боксе. Специалисты устанавливают с кем контактировал мужчина, чтобы проверить их на наличие коронавируса. 

Коронавирус. Инф.jpg

Добавим, что коронавирусом в мире заразились уже 137 тысяч человек, более 5 тысяч умерли.

В четверг стало известно, что Пермь могут полностью изолировать от мира из-за коронавируса. Краевые власти подготовили три сценария развития событий в случае вспышки коронавирусной инфекции, врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин дал поручение начать проверку всех пассажиров, прибывающих в аэропорт Большое Савино, а также поручил проработать вопрос закупки спецсредств из резервного фонда. Один из сценариев, особый режим, по данным «В курсе.ру», подразумевает изоляцию города, в котором произошла вспышка вируса, закрытие школ, больниц и производств.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами

Пермская краевая музыкальная школа продолжает прием заявок от будущих учеников

Для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, необходимо пройти прослушивание