В ночь на 20 мая 2017 года подросток и его соучастник с помощью гвоздодера выломали навесной замок, проникли в гараж местного жителя, откуда похитили имущество на сумму более 32 тыс. рублей.
28 июня прошлого года на улице этот же подросток напал на своего отчима, когда он возвращался домой с работы, и нанес мужчине множественные удары ножом. От полученных ранений он скончался на месте. На время следствия подросток был заключен под стражу.
Суд приговорил юношу к 5 годам и 10 дням в исправительной колонии общего режима. Его соучастник в совершении кражи ранее был осужден к условной мере наказания, передает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.
В октябре прошлого года мужчина употреблял алкогольные напитки со своим 47-летним братом. Когда спиртное закончилось, и старший брат отказался дать денег на покупку «добавки», младший брат руками задушил его.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет колонии строгого режима, передает СУ СК РФ по Пермскому краю.
42-летняя безработная и ранее судимая женщина в Орджоникидзевском районе Перми с июня по сентябрь прошлого года проникала в квартиры пенсионеров, представляясь сотрудником госучреждения. Во время разговора она узнавала, где местные жители хранят деньги и, пользуясь моментом, похищала сбережения.
В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Все уголовные дела объединены в одно производство. Сотрудники полиции устанавливают причастность женщины к другим аналогичным преступлениям, передает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.