spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 4-классницу избили за отсутствие денег на выпускной

Девочка стала жертвой жестокости со стороны одноклассников после того, как ее мама не смогла сдать деньги на организацию праздника в честь окончания начальной школы. Торжество планировалось в кафе «Елочка». Полиция проверяет все обстоятельства детской расправы.

Шокирующий случай произошел в Березниках. В редакцию «В курсе.ру» поступила информация о жестокой расправе четвероклассников над своей ровесницей. Аналогичный пост появился в группе «Типичные Березники» в соцсети.

«Я отбила девочку, ученицу 4 класса, от одноклассников и одноклассниц. Они запинывали ее, плевали в нее. Все это происходило на территории школы, в кустах, а люди проходили мимо, не обращая внимания на происходящее», — рассказала женщина на условиях анонимности.

Жительница Березников прекратила экзекуцию и повела малышку, у которой из носа шла кровь и кружилась голова, в здание школы, но там благородного порыва никто не понял.

«Я задала вопрос охране: «Почему вы не остановили драку, ведь на камере было видно, что происходит?» Ее ответ поверг меня в шок: «Я не обязана смотреть за детьми на улице, хотя это и происходит на территории школы». Я попросила позвать медика и директора. Пришедшая директор сообщила, что врач в школе приходящий. Говорю, дайте вату и нашатырный спирт, но нашлась только простая вода и салфетки из столовой».

Женщина потребовала вызвать полицию, но директор заявила: «Пусть родители вызывают, если им это надо. Вам-то что, не ваш же ребенок».

После этого шокированная женщина проводила четвероклассницу до дома, где отдала на попечение 17-летнего брата. По дороге девочка рассказала о причине издевательств: ее мать воспитывает двоих детей одна и деньги на выпускной после 4-го класса сдать не смогла.

Как сообщили «В курсе.ру» в ГУ МВД по Пермскому краю, отдел полиции по городу Березники начал проверку всех обстоятельств произошедшего. Вероятно, также будет проведена и внутренняя проверка в образовательном учреждении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта