spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье патрульный без оснований несколько раз ударил электрошокером задержанного

В Верещагинском следственном отделе завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского патрульно-постовой службы, обвиняемого в превышении полномочий при задержании нарушителя.

По версии следствия, в июле прошлого года в Верещагино во время патрулирования улиц был остановлен 39-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения. Мужчина попросил объяснить основания его задержания, а полицейский на это неоднократно применил в отношении него специальное средство. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что при установлении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В энергетической компании Прикамья назначили нового руководителя

Михаил Пустосмехов возглавил АО «ОРЭС-Прикамье»

В Прикамье за пять лет планируют увеличить количество занимающихся спортом ребят до 95 процентов

На заседании правительства Прикамья рассмотрели вопрос о развитии детско-юношеского спорта в регионе

Стала известна дата прощания с Пермским экс-омбудсменом Павлом Миковым

Гражданская панихида и отпевание состоятся 17 ноября

В Перми с апреля следующего года подорожают проездные

Городские власти внесли изменения в постановление о стоимости