spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прорвало магистральный нефтепровод

В результате прорыва магистрального нефтепровода Холмогоры – Клин разлилась нефть объемом около 10 кубических метров. На месте происшествия проводятся аварийные работы, которые планируют завершить 5 июня, сообщает 59.ru со ссылкой на пресс-службу компании «Транснефть — Прикамье».

«Возможность попадания нефти в водоемы исключена. Ситуация не представляет опасности для окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населения нет», — заявили в компании.

Разлившаяся нефть локализована. Ликвидацией последствий утечки занимаются 34 человека, привлечены 10 единиц техники. Прокуратура Оханского района организовала проверку обстоятельств и последствий происшествия.

В конце мая стало известно, что из-за проседания грунта на ТЭЦ в Норильске вылилось 20 тысяч тонн топлива. Нефтепродукты попали в почву и реки, в Красноярском крае был введен режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чернушке открылся современный молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых»

Валерий Сухих: «Важно, чтобы выпускники профильных вузов и колледжей приходили на пермские агропредприятия»

Выплаты для начинающих специалистов агрокомплекса Прикамья повысят вдвое

Валерий Сухих: «Выпускники Пермского медколледжа – это база первичного звена медицины региона»

Коллектив Пермского медицинского колледжа наградили Почетной грамотой Пермского края