spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стали возбуждать больше дел о коррупции

Следственный комитет Прикамья подвел итоги работы в 2020 году. За первое полугодие было возбуждено 277 уголовных дел, связанных с коррупцией. По 36 делам в производстве, имеющим отношение к налоговым преступлениям, был возмещен ущерб на сумму 48,3 млн. руб. Всего было проведено расследований по 2,4 тысячам уголовных дел, производство окончено по 1120 делам.

В регионе наблюдается тенденция о снижении преступлений в отношении детей. Им работники комитета уделяют пристальное внимание. Также активно расследуются преступления, совершенные до 2020 года – по 89 уголовным делам завершено расследование.

Также комитет отметил высокий уровень раскрываемости дел по части изнасилований и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, которая составила 100%, а убийств – 98,9%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора

В Перми выпало самое большое количество осадков за последние 143 года

За период с 1 декабря на городской метеостанции зафиксировано 200 миллиметров осадков

В Перми прошли Чемпионат и Первенство края по плаванию

Соревнования прошли при поддержке филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в рамках благотворительной программы