spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье стали возбуждать больше дел о коррупции

Следственный комитет Прикамья подвел итоги работы в 2020 году. За первое полугодие было возбуждено 277 уголовных дел, связанных с коррупцией. По 36 делам в производстве, имеющим отношение к налоговым преступлениям, был возмещен ущерб на сумму 48,3 млн. руб. Всего было проведено расследований по 2,4 тысячам уголовных дел, производство окончено по 1120 делам.

В регионе наблюдается тенденция о снижении преступлений в отношении детей. Им работники комитета уделяют пристальное внимание. Также активно расследуются преступления, совершенные до 2020 года – по 89 уголовным делам завершено расследование.

Также комитет отметил высокий уровень раскрываемости дел по части изнасилований и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, которая составила 100%, а убийств – 98,9%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения