spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье утонул 67-летний пенсионер

Тело пожилого мужчины обнаружили в реке Сылва в районе села Ляды.

Как сообщили в краевом МЧС, тело мужчины было обнаружено очевидцами 4 июня. Об этом они сообщили в правоохранительные органы. Позже погибшего опознали родственники. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, мужчина утонул.

В ведомстве отметили, что главными причалами гибели людей на воде остаются купание в нетрезвом состоянии, купание в необорудованных местах и несоблюдение мер безопасности на воде. Дети зачастую гибнут из-за отсутствия контроля со стороны родителей.

По словам начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Олега Попова, наибольшее количество утонувших составляют мужчины (84%). «Специалистами отмечено, что в большинстве случаев это здоровые молодые мужчины, которые, как правило, всю неделю ударно работали, а в выходные вырвались на отдых», — подчеркивает Олег Попов. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло