spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Добрянке плохо заизолированный кабель угрожает жизни людей и животных

«Трава на улице Победы бьется током», — жалуются жители в социальных сетях.

Зона риска находится между новыми фонарями декоративного освещения на улице Победы в районе дома №29, пишут местные жители в социальных сетях.

— Хочу предупредить жителей города об опасности! Не давайте детям и собакам контактировать с влажной землей и травой на всей территории между этими фонарями. Сегодня вечером ударило током нашего пса. Он буквально сошел с тротуарной плитки на землю, истошно закричал, дергая сразу всеми лапами, выскочил обратно на тротуар, плакал, был в шоковом состоянии, — рассказывает автор в публикации.

Он предполагает, что причина в некачественной изоляции подземной электрической проводки, поскольку на газоне не было мусора и стекол, о которые собака могла бы пораниться.

В комментариях некоторые пользователи предполагают, что это могло быть сделано специально, чтобы собачники не выгуливали своих питомцев на газонах. Но чаще всего люди сообщают о своих опасениях за здоровье маленьких детей. Ведь ребенок, играя, может бросить игрушку на траву и потом побежать за ней.

«В курсе.ру» пытался прояснить ситуацию в администрации города Добрянка. На звонки не ответили ни в приемной главы городского поселения, ни по номеру консультанта по ГО И ЧС.  

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости