spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Тамбовской области убит 101-летний участник Великой Отечественной войны

В селе Тулиновка Тамбовской области зарубили топором 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны и ранили его внучку. По подозрению в совершении этого преступления задержан местный житель. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тамбовской области.

Тело 101-летнего участника Великой Отечественной войны с признаками насильственной смерти было обнаружено в его доме. Там же нашли и его родственницу, которая была без сознания.

По версии следствия, днем 26 мая односельчанин пожилого мужчины залез к нему в дом, разбив окно, и нанес ему несколько ударов топором по голове. От полученных ранений ветеран умер на месте. Увидев, что хозяин был дома не один, он ранил топором и его 38-летнюю внучку, после чего скрылся. Женщину доставили в больницу, о ее состоянии пока ничего не известно.

Подозреваемый в убийстве уже задержан. Следователи и криминалисты осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей, родственников, соседей погибшего, чтобы установить обстоятельства и мотивы преступления.

СКР возбудил уголовное дело об убийстве (по части 1 статьи 105 УК РФ) и покушении на убийство (по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ).

Это не первый случай, когда ветеран становится жертвой преступника. Так, в апреле этого года в Ковдоре (Мурманская область) завершено уголовное дело об убийстве 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Обвиняемая — его 18-летняя правнучка, которая нанесла ему несколько ударов камнем по голове, чтобы похитить деньги. От полученных травм ветеран скончался на месте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах