spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

За две недели пермский Роспотребнадзор изъял более 14 тысяч упаковок снюса

В целях прекращения возможной продажи снюса ведомство совместно с полицией провело инспекцию 3253 объектов торговли, реализующих табачную продукцию. Всего арестовано 182 партии никотиносодержащей смеси.

С 23 декабря 2019 по 9 января 2020 работники Роспотребнадзора проверяли точки, которые продают снюс. Выяснилось, что в 31 торговой организации отсутствовали необходимые для законной реализации документы, нарушались требования к маркировке. Изъято 182 партии снюса, что составляет более 14 тысяч упаковок. В отношении владельцев торговых точек заведены протоколы об административном нарушении, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Кроме того, сотрудники ведомства нанесли удар по интернет-магазинам. Выявлен 41 сайт с информацией о продаже снюса. В Ленинский районный суд направлено исковое заявление с целью признать данную информацию запрещенной к распространению.

Напомним, что 25 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал пресечь продажу снюсов. Ранее с инициативой запретить продажи табачных «жвачек» подросткам в составе группы парламентариев выступил депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Аналитики выяснили, что ищут пермяки в поисковике перед началом дачного сезона

А также, что жители предпочитают для дачи купить, а что сделать своими руками

В Перми начался набор в отряды мэра

Туда смогут попасть молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет включительно

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля