spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Задержан подозреваемый в убийстве таксиста в Пермском районе

Следователи Пермского управления СК России и сотрудники полиции установили личность подозреваемого в убийстве таксиста в деревне Байболовка Пермского района. Им оказался 29-летний молодой человек, сбежавший из медицинского учреждения, где он проходил принудительное лечение. Сейчас он находится в СИЗО, в ближайшее время ему изберут меру пресечения. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен утром в деревне Байболовка Пермского муниципального района на проселочной дороге. Никто из местных жителей не опознал убитого.

Оперативники и следователи установили личность погибшего — жителя Перми, который работал таксистом. В поселке Сылва полиция нашла сгоревшую иномарку Kia Rio, вышли на след подозреваемого и задержали его в течение нескольких часов.

По предварительной версии, в ночь на 10 июля 29-летний мужчина вызвал такси, чтобы добраться из поселка Сылва в деревню Байболовка. Когда они приехали в пункт назначения, пассажир отказался платить. Между ним и 58-летним водителем разгорелся конфликт. Злоумышленник нанес таксисту множественные ножевые раны, от которых водитель скончался на месте, и уехал на его автомобиле обратно. Чтобы скрыть следы преступления, он сжег автомобиль, предварительно забрав ценные вещи таксиста.

Пермский следственный межрайонный отдел СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство» (по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ). Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для задержанного в виде заключения под стражу, ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье с 27 апреля стартует сезон сплавов

Отдыхающим следует подготовиться физически и материально.

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших