spot_img

Жертва половодья. Баржа протаранила мост в Пермском крае

Столкновение груженой песком баржи с Усольским мостом произошло в Березниках.

Местные жители вечером 14 мая стали свидетелями почти что сцены из голливудского фильма. Стоящая на реке Кама баржа с песком вместе с плавучим краном сорвались с прикола и понеслись в сторону единственного крупного моста в городе. По нему в этот момент (было около 5 часов вечера) ехали десятки автомобилей с березниковцами и жителями Усолья, возвращающимися с работы.

Очевидцы замерли в ожидании развязки. Баржа могла пройти под мостом, учитывая его большую высоту, но в то же время существовал риск столкновения с опорами многотонной конструкции.

— Они стояли выше по течению. Кран черпал песок и грузил его на баржу. После кран должен был оттащить баржу, но, видимо из-за сильного течения, их понесло. Вода же поднялась сейчас, — рассказал «В курсе.ру» очевидец события Александр П.

Несколько напряженных минут ожидания — и баржа в итоге устремляется между пролетами, но неожиданно кран задевает мост и застревает. Плывущая следом платформа с песком врезается в баржу, и вместе они остаются под мостом.

На место аварии, по данным Единой диспетчерской службы, прибыли полиция и спасатели. Никто не пострадал, движение автомобилей по мосту останавливать не стали.

Добавим, что, по данным на 15 мая, гидропост в Березниках зафиксировал поднятие воды в Каме до 955 cм. С 1 апреля из-за таяния снега уровень воды вырос с 475 см почти вдвое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты Прикамья выбирают «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» для практики

В этом году практику на предприятии прошло уже более 30 студентов пермских вузов и техникумов

В Перми на месте снесённых трибун экстрим-парка появится новый Эйр-парк

Помимо Эйр-парка, в ближайших планах — установка двух памп-треков разных размеров

Пермский зоопарк завершает свою деятельность на старой территории

Последним рабочим днем учреждения на улице Монастырской станет 13 июля

На реконструкцию пермского аэропорта запланировали 1,9 млрд рублей

На данный момент объявлен аукцион по поиску подрядчика